О нижнем белье


В отличие от женской репродуктивной системы – мужская вынесена вне организма. И это говорит о том, что мужские половые органы адаптированы к более низким температурам. Т.е. температура в мошонке на 2 — 3 градуса ниже температуры тела.
 Все знают, что в яичках созревают сперматозоиды. И их можно назвать главной мужской железой, температура их ниже чем температура тела и они-то собственно и находятся в трусах. При повышении температуры тела, или мошонки происходит нарушение сперматогенеза. Это происходит даже после бани.
Плотные трусы – это повышенное потоотделение, мацерация (трение) кожи, воспаление. Это грибковые заболевания. 
Микрофибра лучше, чем синтетика, но лучше всего, это хлопчато-бумажная ткань.
Сегодня многие подростки предпочитают носить не трусы или боксеры, а плавки. Однако известно, что постоянное ношение подобного нижнего белья может неблагоприятно сказываться на здоровье юношей. Чем же грозит постоянное ношение плавок?
Мужские половые железы, где образуются и созревают половые клетки — сперматозоиды, для функционирования нуждаются в специальных температурных условиях. Этим обусловлено то, что в процессе эволюции они вынесены за пределы организма. А у женщин, наоборот – внутри организма. Половые железы находятся в мошонке – специальном органе, в котором температура примерно на 2,5-3 градуса ниже, чем температура тела. Мышцы данного органа способны менять тонус и регулируют постоянство температурного режима, который необходим для созревания половых клеток. Когда холодно – мышца поднимающая яичко сокращается и подтягивает яичко вверх, в жару наоборот – расслабляется, яичко опускается и тем самым достигается оптимальная температура. Этот процесс может быть нарушен постоянным ношением плавок. Происходит перегревание половых желез, что отражается на детородной функции мужчин. 
 Специалисты рекомендуют подросткам и юношам носить свободные трусы или боксеры, не нарушающие терморегулирующую функцию мошонки, способствующие нормальному развитию, а также поддержанию детородной функции молодого человека.