Зуд или чесотка в области паха


Вопросы докторуРубрика: ДерматологияЗуд или чесотка в области паха
Посетитель спросил

Здравствуйте , извините если не правильно обратился, но надеюсь что правильно . дело в том, что совсем недавно и это началось ночью, я проснулся по середине ночи из-за того, что стало очень сильно чесаться в области паха , сначала не придал этому значения , но оптом каждую ночь по среди ночи, просыпался из-за того что чесалось все сильнее а потом, когда я решил заглянуть ,что там за дела , там оказалось покраснение  и такое пятно как будто , выглядит это как будто на одном участке тела провели не один раз крапиву , правда не так сильно там все , но было красное и это пятно становилось больше , я нашел крем , ну я естественно прочитал и купил крем синафлан, и можно сказать, что все прошло кроме самого пятна , что посоветуете делать ? заранее Спасибо !
Забыл , раньше у меня такого никогда не было , а я занимаюсь спортом и знаю , что спортсмены больше подвержены такому заболеванию если не соблюдать гигиену . 

1 ответ

Доктор Захарченко Николай Николаевич отвечает

Здравствуйте!
Скорее всего в паховой области Эритразма. Вызывается Коринобактерией.  Здесь подойдет противогрибковый крем, например Клотримазол. Но, лучше обратиться к дерматологу.